Projekt DECODER · SUPER 6

Das SUPER 6-Ziffern-Labor

3184 Losnummern-Ziehungen, jede Ziffer und jede Trommel-Position im Test — was wir finden, veröffentlichen wir.

Projekt DECODER · SUPER 6

Das SUPER 6-Ziffern-Labor

Die Abmachung dieses Labors: Wir nehmen die Frage ernst, die sich Millionen stellen — steckt in den Ziehungen ein Muster? Mondphasen, Sternzeichen, Numerologie, Merkur-Rückläufigkeit, Biorhythmen: Wir rechnen alles gegen unser komplettes Archiv, mit richtiger Teststatistik (Chi-Quadrat, Korrektur für multiples Testen, Out-of-Sample-Validierung). Was wir finden, veröffentlichen wir — egal, was es ist. Bisher gilt: Jede „Entdeckung" ist an der Korrektur oder am Zukunfts-Test gescheitert. Sollte sich das je ändern, liest du es zuerst hier.

Datenbasis: 3184 Ziehungen (07.09.1991 bis 21.10.2026). SUPER 6 zieht eine Losnummer — getestet werden deshalb die Ziffern 0–9: unter allen kosmischen Bedingungen, je Trommel-Position und als Endziffern-Wiederholer.

Die Kandidaten

Die 10 auffälligsten Ziffern-„Muster"

Bedingung Ziehungen Auffälligste Ziffer p (roh)p (korrigiert) Urteil
Mondzeichen (Mond im Tierkreis) = Stier259Ziffer 4 (+27 %)0,00610,4239✗ nicht signifikant
Monat = 6260Ziffer 5 (+27 %)0,00710,4239✗ nicht signifikant
Biorhythmus Körper (23 Tage) = wechsel415Ziffer 2 (+21 %)0,00900,4239✗ nicht signifikant
Chinesisches Tierkreisjahr = Tiger260Ziffer 4 (+20 %)0,01970,6997✗ nicht signifikant
Monat = 11258Ziffer 5 (-20 %)0,03260,6997✗ nicht signifikant
Merkur rückläufig = True609Ziffer 6 (+13 %)0,04030,6997✗ nicht signifikant
Monat = 10273Ziffer 1 (+17 %)0,04170,6997✗ nicht signifikant
Chinesisches Tierkreisjahr = Hund261Ziffer 8 (+22 %)0,04210,6997✗ nicht signifikant
Jahreszeit = Sommer813Ziffer 2 (+10 %)0,05170,6997✗ nicht signifikant
Sternzeichen des Ziehungstages = Skorpion258Ziffer 5 (-19 %)0,06310,6997✗ nicht signifikant

Der Katalog

Alle getesteten Merkmale im Überblick

Merkmal Bedingungenbestes p (roh) bestes p (korrigiert)
Mondzeichen (Mond im Tierkreis)120,00610,4239
Monat120,00710,4239
Biorhythmus Körper (23 Tage)30,00900,4239
Chinesisches Tierkreisjahr120,01970,6997
Merkur rückläufig10,04030,6997
Jahreszeit40,05170,6997
Sternzeichen des Ziehungstages120,06310,6997
Chinesisches Element50,06900,6997
Finsternis-Saison10,06920,6997
Lebenswegzahl des Tages110,07390,6997
Quartal40,08130,7212
Halbjahr20,12050,7924
Tarot-Tageskarte200,12420,7924
Große Konjunktion (Jupiter-Saturn < 5°, alle ~20 Jahre)10,20040,7924
Glücks-7-Tag (7./17./27.)10,21160,7924
Biorhythmus Geist (33 Tage)30,21210,7924
Merkur-Venus-Konjunktion (< 5°)10,26000,8779
Phase im 11-Jahres-Sonnenzyklus40,26610,8779
Feiertags-Nähe (±2 Tage)10,29630,8779
Jahrzehnt40,30790,8779
Mondphase40,32230,8779
Monatsdrittel30,32480,8779
Meisterzahl-Tag (11/22/33)10,38730,8838
Merkur, Venus & Mars alle direktläufig10,44460,8838
Mars rückläufig10,46030,8838
Fibonacci-Tag10,48130,8838
Wochentag der Ziehung20,48630,8838
Biorhythmus Emotion (28 Tage)20,50110,8838
Gerade Kalenderwoche10,50650,8838
Venus rückläufig10,50990,8838
Biorhythmus: alle Zyklen hoch10,54720,8838
Supermond10,60860,8838
13. des Monats10,60900,8838
Primzahl-Tag10,61560,8838
Schnapszahl-Datum (Tag = Monat)10,63540,8838
Mond in Erdnähe (Perigäum ±1,5 Tage)10,64960,8838
Schaltjahr10,75450,9026
Biorhythmus: alle Zyklen tief10,77450,9026
Venus-Mars-Konjunktion (< 5°)10,79570,9098
Mars-Jupiter-Konjunktion (< 5°)10,86030,9325
Gerader Monatstag10,96700,9698

Physik-Tests

Trommel-Bias-Suche: Position für Position

Jede Ziffern-Position wird von einem eigenen Ziehungsgerät bzw. einer eigenen Trommel gezogen — wenn irgendwo ein mechanischer Bias steckt, dann hier. Dazu: Wiederholt sich die Endziffer der Vorziehung öfter als die erwarteten 10 %?

TestZeitraum BeobachtetErwartet zp (roh) p (korrigiert)Urteil
Position 2 (Ziffern-Balance)2000erZiffer 8: 125×100× je Ziffer+3.910,00380,1012✗ nicht signifikant
Position 3 (Ziffern-Balance)2020erZiffer 3: 100×71× je Ziffer+3.770,00580,1012✗ nicht signifikant
Position 3 (Ziffern-Balance)1990erZiffer 8: 58×43× je Ziffer+3.270,01990,2327✗ nicht signifikant
Position 6 (Ziffern-Balance)2010erZiffer 2: 133×104× je Ziffer+3.090,02960,2586✗ nicht signifikant
Position 6 (Ziffern-Balance)gesamtZiffer 2: 376×318× je Ziffer+2.970,03750,2627✗ nicht signifikant
Position 6 (Ziffern-Balance)2000erZiffer 1: 117×100× je Ziffer+2.350,10490,4800✗ nicht signifikant
Position 5 (Ziffern-Balance)2000erZiffer 0: 117×100× je Ziffer+2.330,10750,4800✗ nicht signifikant
Position 5 (Ziffern-Balance)2020erZiffer 4: 88×71× je Ziffer+2.250,11960,4800✗ nicht signifikant
Position 1 (Ziffern-Balance)1990erZiffer 2: 60×43× je Ziffer+2.160,13530,4800✗ nicht signifikant
Position 6 (Ziffern-Balance)1990erZiffer 2: 57×43× je Ziffer+2.150,13710,4800✗ nicht signifikant

Ehrlich gesagt: Nichts auf dieser Seite erhöht die Gewinnchance irgendeines Loses. Dieses Labor existiert, um genau das nachprüfbar zu machen. Alle Angaben ohne Gewähr.